Monitor Gaming para PC 4K de 120 Hz y 43.8 pulgadas con Free Sync y G Sync
Monitor Gaming 4K de 43.8 pulgadas, 120 Hz, 1 ms, Free Sync, G Sync, 125% SRGB, Monitor Gaming para PC
Características del Monitor Gaming Plano FA2QC de 43.8 pulgadas y 120 Hz
- Tasa de Refresco de 120 Hz: Responde más rápido con fotogramas más fluidos.
- Tiempo de Respuesta de 1 ms: Elimina el desgarro de pantalla y las tasas de fotogramas entrecortadas.
- Aplicación OSD Gaming: Crea la configuración de visualización perfecta para tus juegos.
- Preparado para HDR: Imágenes impresionantes a través del ajuste de contraste y sombras.
- Colores verdaderos: Los colores y detalles se verán más realistas y refinados.
- Soporte Ajustable: Cambia fácilmente la posición del monitor para una máxima ergonomía.
- AMD FreeSync: Evita el desgarro o el tartamudeo de la pantalla, produciendo una jugabilidad ultra fluida.
- CALIBRACIÓN DE HARDWARE: La calibración rápida y sencilla garantiza que el color mostrado coincida perfectamente con el archivo original
- SOPORTE PARA CONTENIDO HDR10: Muestra videos como deben ser vistos, brindándote una experiencia de visualización más completa e inmersiva
- OLVÍDATE DEL DOCK: Conecta video, audio, datos y energía con un solo cable USB-C y conecta periféricos como unidades USB y ratones con el concentrador USB
- CONECTIVIDAD FLEXIBLE: El FA2QC es compatible con sistemas operativos de portátiles, PC y Mac con entradas USB 3.1, Tipo C, HDMI 2.0 y DisplayPort
- Monitor Gaming Ultrapanorámico Plano de 43.8 pulgadas 4K 120 Hz
- DISEÑO CURVO: Experiencia de visualización inmersiva con curva 3000R con imágenes panorámicas, color vívido y detalle increíble
- MONITOR PROFESIONAL: El monitor IPS SuperClear UHD de 3840x1080 y 120 Hz ofrece colores realistas perfectos para diseñadores gráficos, fotógrafos, editores de video y más
- MÁXIMA PRECISIÓN DE COLOR: Espacios de color sRGB, EBU, SMPTE-C, Rec. 709 y DICOM-SIM en toda la pantalla, Delta E<2 de precisión y una paleta suave de 4.39 billones de colores ofrecen imágenes precisas y realistas
Especificaciones del Monitor Gaming para PC 4K
| Nombre del Modelo | FA2QC (Preparado para HDR600) |
| Tamaño del Panel (diagonal) | 43.8" |
| Tipo de Panel | IPS (ADS) |
| Origen del Panel | BOE |
| Número de Pieza del Panel | DV438FBD-N50 |
| Plano/Curvo | Plano |
| Radio de Curvatura | N/A |
| Relación de Aspecto | 32:9 |
| Soporte HDR/HDR | Sí |
| Resolución | 3840*1080 |
| Tipo de Bisel | Bisel de 3 marcos |
| Área de Visualización de Pantalla (H*V) (mm) | 1071.36(H) × 301.32(V) |
| Tipo de Retroiluminación del Panel | ELED |
| Saturación de Color (NTSC) | 90% (típico) |
| Saturación de Color (DCI-P3) | 93% (típico) |
| Saturación de Color (sRGB) | 125% (típico) |
| Saturación de Color (Adobe RGB) | 83% (típico) |
| Paso de Píxel (H)*(V) (mm) | 279(H)um*279(V)um |
| Brillo (nits) (Máx.) | Normal: 400 nits (típico), 350 nits (mínimo) HDR: Más de 600 nits |
| Relación de Contraste (Típ.) | 1000:1 |
| Relación de Contraste Dinámico | >= 1 Millón |
| Ángulo de Visión (H/V) | 178°(H)/178°(V) |
| Profundidad de Bits del Panel | 8 bits + FRC |
| Colores de Pantalla | 1.07B |
| Tiempo de Respuesta del Panel sin OD | 14ms |
| Tiempo de Respuesta | 6ms |
| Tasa de Refresco del Panel (Máx.) | 120Hz |
| Tasa de Refresco de Pantalla (Máx.) | 48-120Hz |
| HDMI 1.4 | 1 |
| Rango FreeSync | 48-68Hz |
| HDMI 2.0 | 1 |
| Rango FreeSync | 48-120Hz |
| DP 1.2 | 1 |
| Rango FreeSync | 48-120Hz |
| USB - Tipo A - Versión | 3.0 |
| USB - Tipo B - Versión | 3.0 |
| Cantidad USB - Tipo B | 1 |
| Cantidad USB - Tipo A | 3 |
| USB - Tipo C Versión/Tipo-c | 3.1 |
| Cantidad USB - Tipo C | 1 |
| Función USB Tipo C /Tipo-c | 65W función completa |
| Carga USB /USB | 5V1A *3 |
| Entrega de Energía | SÍ |
| Altavoz | 4R2W*2 (potencia de salida) |
Preguntas Frecuentes
1. ¿Cuál es el producto principal de su empresa?
Nuestro producto principal son marcos de fotos digitales, tabletas y reproductores publicitarios.
2. P: ¿Cuál es el pedido mínimo?
Sí, nuestra empresa se dedica principalmente al negocio mayorista, pero si insiste en comprar uno, o solo necesita un juego, también le entregaremos los productos.
3. P: ¿Qué métodos de pago acepta su empresa?
Aceptamos la mayoría de los métodos de pago, pero principalmente aceptamos T/T, Western Union / pago comercial de garantía de .
4. P: No he hecho negocios con ustedes antes, ¿cómo puedo confiar en su empresa?
Nuestra empresa tiene experiencia de fabricación durante 11 años, que es más larga que la mayoría de nuestros proveedores, hemos sido proveedores dorados durante años. Además, tenemos bastantes certificados de autoridad, por ejemplo, CE, ROHS, FCC.
5. P: ¿Cuáles son los términos de envío y el tiempo de entrega de su empresa?
Bueno, dependen de la cantidad de su pedido. Como usted sabe, necesitamos tiempo para fabricar las máquinas. Pero en su mayoría, el tiempo de envío es de 3 a 8 días hábiles después de la entrega. En cuanto al costo detallado, depende de su pedido final.
6. P: Me gustaría preguntarles si es posible tener mi logotipo en el producto.
Sí, nuestro servicio integral se puede personalizar según los requisitos del cliente, desarrollo ODM/OEM, diseño, producción y procesamiento.